6 возможностей купить квартиру недорого

Даже при недостатке средств и при непростом финансовом положении существуют способы сэкономить на покупке недвижимости от 5 до 30%. Не все знают 6 доступных вариантов купить квартиру и не переплачивать.

Вариант I. Субсидии

В России действует несколько государственных программ, которые позволяют некоторым категориям граждан получить субсидию в размере частичной или полной стоимости жилья.

  1. Молодые семьи. Если обоим супругам еще не исполнилось 35 лет, то они имеют право на получение молодёжной субсидии – 30% от стоимости для бездетных пар и 35% для семей с детьми.
  2. Военнослужащие и сотрудники некоторых ведомств (чаще – силовых). Субсидия предоставляется служащим и пенсионерам по выслуге лет. Размер субсидии до 100% от среднерыночной региональной стоимости квартиры.
  3. На субсидию имеют право разные категории граждан – малообеспеченные семьи, многодетные, участники боевых действий, блокадники и многие другие. Необходимо внимательно изучить соответствующее местное законодательство, а в Благовещенске для получения нужной информации достаточно обратиться в агентство недвижимости «Риэлт Ком».

Вариант II. Долевое строительство

Покупка недвижимости на начальных этапах строительства позволяет сэкономить до 30% от её итоговой стоимости. Вариант рискованный, особенно в свете особого внимания нашего Правительства к долевому строительству в последнее время, но вполне реальный. Главное, обратиться к надёжному застройщику через проверенное агентство недвижимости.

Вариант III. Квартира с обременением

Перед покупкой необходимо досконально изучить все нюансы обременения и способы как его снять. Такая квартира может стоить на 40-60% ниже рыночной цены, но снять обременение бывает порой очень непросто, поэтому необходимо заранее заручиться помощью опытных профессиональных риэлторов.

Вариант IV. Срочность

Срочные продажи обычно на 5-15% ниже в цене, чем обычные. Нужно постоянно следить за объявлениями, мониторить рынок. Приходится быть особо бдительным, так как под видом срочных продаж нередко мошенники пытаются сбыть квартиры с обременением или другими проблемами.

Вариант V. Подрядчики

Многие строители расплачиваются с подрядчиками не деньгами, а квартирами в уже построенном доме. Подрядные организации заинтересованы в скорейшей монетизации уже вложенных средств, в быстрой продаже доставшегося по договору жилья. Такие квартиры могут продаваться на 10-15% ниже реальной стоимости.

Вариант VI. Ипотечные льготные программы

Молодым семьям и многим другим категориям граждан предоставляются особые условия льготной ипотеки от Сбербанка. Необходимо тщательно изучить все банковские предложения и соотнести с собственными возможностями участия в них.

Приобрести жилье на выгодных условиях вполне реально, если знать, как воспользоваться представившимися возможностями и быть бдительным, чтобы не попасться на хитрости злоумышленников. Самым надёжным гарантом сделки будет сотрудничество с проверенным агентством недвижимости «Риэлт Ком» в Благовещенске.



ООО Агентство недвижимости "РИЭЛТКОМ"
Адрес: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Калинина, 1
Тел. : 8 (4162) 54-77-66, 8 (4162) 549-222